Los 107

Ende, Edgar

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

180 €

Hamburg-Altona, 1901 - Netterndorf, 1965
Versch., o. R.
4 Bl.: "Der lahme König", 1934; "Die Schalen des Zorns", 1960; Waldteufel, o. J.; "Kirche unserer lieben Frau", 1953. Drei Lithografien und eine Radierung auf Bütten. Alle signiert, zwei datiert und zwei betitelt.